Mai
Do 23
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Mieczyslaw Weinberg-Lady Magnesia )
Fr 24
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Sebastian Pufpaff - WIR NACH ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Alice : Im Wunderland! ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hochdeutschland ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
Sa 25
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Selbstmord-Schwestern )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Alice : Im Wunderland! )
So 26
12:00 Uhr
KAMMER 1
( Abokonferenz )
12:00 Uhr
KAMMER 3
( Mieczyslaw Weinberg-Gesprächskonzert )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Macbeth )
Mo 27
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Open Border-Open Stage )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Trommeln in der Nacht von )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hochdeutschland ) Wenige Tickets
Di 28
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Wut )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Luegen ) Wenige Tickets
Mi 29
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Luegen ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Attentäterin )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hochdeutschland )
Do 30
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Trommeln in der Nacht nach )
Fr 31
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
20:00 Uhr
KAMMER 1
( No Sex )
Jun
Sa 01
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Drei Schwestern )
So 02
19:30 Uhr
KAMMER 1
( DOKTOR ALICI )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet )
21:30 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( Werther´s Quest for Love )
Di 04
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Yung Faust ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Lesung Max Goldt )
Mi 05
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Yung Faust )
20:30 Uhr
KAMMER 1
( #Genesis )
21:30 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( Werther´s Quest for Love )
Do 06
17:00 Uhr
KAMMER 2
( Kammerschau ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Failed Record ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Zentrum für Politische Schönheit )
Fr 07
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Failed Record ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 2
( § 219A )
20:30 Uhr
KAMMER 1
( What they want to hear )
Sa 08
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Failed Record ) Wenige Tickets
20:30 Uhr
KAMMER 1
( No Sex )
So 09
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Trommeln in der Nacht von )
Mo 10
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Das Leben des Vernon Subutex )
Di 11
16:00 Uhr
KAMMER 2
( Politik der Algorithmen Pass )
19:00 Uhr
KAMMER 2
( Intelligenz,künstlich und komplex )
21:30 Uhr
KAMMER 2
( Eingeweide )
Mi 12
18:00 Uhr
KAMMER 2
( Algorithmic Rituals )
20:30 Uhr
KAMMER 3
( Tank )
22:00 Uhr
KAMMER 2
( Holly Herndon )
Do 13
18:00 Uhr
KAMMER 2
( Algorithmic Rituals )
19:00 Uhr
KAMMER 3
( Tank )
20:30 Uhr
KAMMER 2
( Algorithmen )
Fr 14
16:00 Uhr
KAMMER 2
( Algorithmen ) Wenige Tickets
18:00 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( Boys Space ) Wenige Tickets
19:00 Uhr
KAMMER 3
( Unheimliches Tal/Uncanny Valley )
19:00 Uhr
KAMMER 2
( Pillow Talk ) Wenige Tickets
20:30 Uhr
KAMMER 2
( Algorithmen )
Sa 15
17:00 Uhr
KAMMER 2
( Pillow Talk ) Wenige Tickets
18:00 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( Boys Space ) Wenige Tickets
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Melancholia )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Deep Present )
22:00 Uhr
KAMMER 2
( Amnesia Scanner )
So 16
16:00 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( Boys Space ) Wenige Tickets
17:00 Uhr
KAMMER 2
( Pillow Talk ) Wenige Tickets
19:00 Uhr
KAMMER 3
( Deep Present )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Trommeln in der Nacht nach )
Mo 17
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Melancholia )
Di 18
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Yung Faust )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( #Genesis )
Mi 19
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Melancholia )
Do 20
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Vater )
Fr 21
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Hellas München )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Macbeth )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Juliet & Romeo )
Sa 22
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Juliet & Romeo )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Hellas München )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Judas )
So 23
19:00 Uhr
KAMMER 3
( #LOVE ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Melancholia )
Mo 24
19:00 Uhr
KAMMER 3
( #LOVE ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Farm Fatale )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Episode 26 : Orange is the New Black ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Ja heisst Ja und.... )
Di 25
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Das Leben des Vernon Subutex )
19:00 Uhr
KAMMER 3
( #LOVE ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Farm Fatale )
Mi 26
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Drei Schwestern )
Do 27
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hochdeutschland )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Macbeth )
Fr 28
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hochdeutschland )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Das Dreieck 2 )
Sa 29
13:00 Uhr
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Unheimliches Tal/Uncanny Valley )
So 30
12:00 Uhr
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Unheimliches Tal/Uncanny Valley )
Jul
Sa 06
13:00 Uhr
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )